Windows 7 Ultimate SP1 x86/x64 Ru
Orig-Upd 11.2012 by OVGorskiy® (32/64 bit) 1DVD 
Название программы: Microsoft Windows 7 Ru x86/x64 SP1
Версия программы: 6.1.7601.17514 Service Pack 1 Сборка 7601
Адрес официального сайта: www.microsoft.com
Язык интерфейса: Русский (Russia)
Разрядность: 32/64 бит (x86/x64)
Лечение: в комплекте, тип лекарства: патч
Год/Дата Выпуска: ноябрь 2012 (интегрированы обновления)
Автор сборки: OVGorskiy® / https://ovgorskiy.ru
Минимальные системные требования:
- 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
- 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
- 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
- графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Описание: обновленные оригинальные русские образы ОС "Windows® 7™ Максимальная" от Microsoft разных разрядностей (x86 и x64), объединенных в один образ стандартными средствами от Microsoft (AIK) на 1 DVD. Включает в себя "чистые" не модифицированные образы ОС Windows 7 Ultimate x86/x64. Два варианта установки, полностью "вручную" с выбором параметров установки ОС и "полуавтоматическая". Интегрированы: только важные и рекомендуемые обновления по ноябрь 2012г. включительно (более 100 шт.) и Internet Explorer 9 ru x86/x64, больше никаких изменений не производилось. Сборка разработана по многочисленным просьбам тех, кого вполне устраивает стандартное оформление ОС, кому не нужны изменения в сборке, но желает получить почти полностью готовую систему после установки.
Сборка основана на официальных образах MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463.iso
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
Интегрированы:
Internet Explorer 9 ru с обновлениями;
обновления по ноябрь 2012 г. критические и рекомендуемые.
В начале установки добавлено удобное загрузочное меню для выбора разрядности и параметров установки системы.
Установка настоятельно рекомендуется из под начальной загрузки компьютера. Средств восстановления с диска в сборке не предусмотрено. Применяйте для этого сторонние утилиты.
Варианты установки операционной системы:
► Вариант 1.
Ручная стандартная установка с выбором параметров установки системы. Установка ничем не отличается от установки с оригинального образа от Microsoft. Установится только операционная система с интегрированными в нее обновлениями и IE9.
► Вариант 2.
Полуавтоматическая установка. Оставлена возможность выбрать диск или раздел диска для установки ситемы, разбить диск на разделы, отформатировать и пр. Так же в ручном режиме прописывается учетная запись и если нужен, пароль. Все остальное производится в автоматическом режиме.
Параметры установки ОС в автоматическом режиме:
▫ сетевое размещение "Home",
▫ параметры защиты "рекомендуемые",
▫ автоматическое обновление отключено, впоследствии можно включить,
▫ региональные настройки и клавиатура по умолчанию "Russian",
▫ временная зона +3 "Москва" (изменится на +4),
Дополнения, которые будут установлены в автоматическом режиме:
▪ Internet Explorer 10 Prev ru x86/x64
▪ 7-Zip 9.22b ru x86/x64
▪ Adobe Flash Player 11.5.502.110 IE
▪ Adobe Flash Player 11.5.502.110 Plug
▪ Java SE Runtime Environment 7u9 x86/x64
▪ Microsoft Silverlight 5.1.10411.0 x86/x64
▪ Microsoft .NET Framework 4.5 Final x86/x64 + обновления
▪ Microsoft .NET Framework 4.5 Final LP Ru x86/x64
▪ Microsoft Visual C++ 2010 SP1 x86/x64
Интеграция обновлений производились стандартными средствами Windows AIK. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС. В полуавтоматическом режиме установка ОС длится несколько дольше, но зато получаем готовую к эксплуатации систему.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Содержимое образа можно перенести на загрузочную флешку по соответствующей процедуре, не забывая скопировать туда папку "Install" и служебный файл DiskRoot.txt.
Сборка проверялась во всех вариантах установки на реальной и виртуальной машине, с DVD диска и с загрузочной флешки. Ошибок установки не обнаружено. Самый оптимальный вариант установки с флешки как наиболее быстрый и надежный.
Примечание: на правах автора сборки оставил для себя возможность разместить в свойствах системы свой логотип и контактные данные. При необходимости возможно легко удалить после установки ОС.